III открытый областной конкурс "Краски земли Рязанской". Тема "Музыкальные фантазии"


          25 апреля 2019 года в Выставочном зале АРТРУМ состоялось торжественное открытие областной выставки III открытого областного конкурса «Краски земли Рязанской»  тема: «Музыкальные фантазии».

          Традиционная выставка-конкурс в 2019 году представляет работы, посвященные 100-летнему юбилею Рязанского музыкального колледжа  им. Г. и А. Пироговых и Году театра в России.

           В выставке «Музыкальные фантазии»   приняли участие 201 работа учащихся из 27 ДШИ, ДХШ Рязанской области и студентов  «РХУ им. Г.К. Вагнера» в возрасте от 7 до 20 лет.

           В первом туре конкурса было представлено 581 работа от 525 учащихся со своими произведениями по заданной теме, выполненные в графической и живописной техниках, коллажи, декоративно-прикладные работы всех видов и направлений. Первый тур был заочный, который включал отбор участников конкурса по фотоснимкам художественных работ. Второй тур проводился в очной форме с предоставлением оригиналов работ. Во второй тур прошло 315 работ. Не все они смогли принять участие в юбилейной выставке, но члены жюри решили, что все работы будут представлены зрителю на разных выставочных площадках города Рязани.

           Творческие работы оценивали  Почетные члены жюри - это:

-     Заведующая педагогической частью Рязанского государственного областного театра кукол - Федяева Светлана Анатольевна;

-     Директор Рязанского государственного  областного театра  драмы - Семен Борисович Гречко;

-     Заместитель художественного руководителя по работе со зрителем Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи - Правкина Елена Викторовна;

-    Специалист по связям с общественностью Рязанского областного музыкального театра -  Крылова Елена Геннадьевна.

          В состав основного жюри конкурса вошли: 
 председатель - Кобзева Наталья Евгеньевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», член Союза дизайнеров России, член международного союза педагогов-художников, член Союза художников России;

 члены жюри:

     Шмакова Юлия Васильевна - преподаватель ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»; 

     Читаев Сергей Владимирович - преподаватель ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»,  заместитель председателя творческого союза художников России «Мещера».

        На открытии выставки присутствовала начальник информационно-аналитического отдела Министерства культуры и туризма Рязанской области Александра Александровна Хвастунова. Она отметила высокий уровень конкурсных работ,  поблагодарила участников выставки и их педагогов. А также вручила благодарственные письма и ценные подарки от Министерства культуры и туризма Рязанской области Фефилатьевой Анастасии (ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера») и Копыриной Анастасии (МБУДО «Шацкая ДШИ»).

        Успехов участникам выставки пожелал директор  Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Александр Владимирович  Егоркин.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями  учащихся  Детской школы искусств №4 им. Е.Г. Попова г. Рязани.  

          По итогам конкурса дипломы получили все участники выставки, а лауреаты и дипломанты были награждены ценными подарками и дипломами.    

 

Лауреатами и дипломантами III открытого областного конкурса-выставки «Краски земли Рязанской» стали:

                             

                          Номинация «Изобразительное искусство»

 Возрастная категория 7-10 лет

Лауреат I степени

Муратова Дарья, 10 лет, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель Алексеева Елена Александровна

Лауреат II степени

Новикова Виктория, 8 лет, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

 Лауреат III степени

Сафронова Арина, 9 лет, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель Камынина Ирина Ивановна

 Дипломанты

Тихонова Диана, 9 лет, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

Лампасова Анна, 10 лет, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель Кузина Светлана Владимировна

Филатова Мария, 9 лет, ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Персидская Анастасия Константиновна

 Возрастная категория 11-13 лет

Лауреат I степени

Нешанов Игорь, 13 лет, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель Илюхина Любовь Авенировна

 Лауреат II степени

Харитонова Валерия, 13 лет, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель Милева Татьяна Александровна

 Лауреат III степени

Курбанова Карина, 11 лет, МБУДО «ДШИ Кадомского муниципального р-на», преподаватель Чирков Николай Константинович

 Дипломанты

Рогожина Дарья, 11 лет, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель Горобец Валентина Алексеевна

Захарова Олеся,12  лет, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель Сложеникина Юлия Алексеевна

Возрастная категория 14-16 лет

Лауреат I степени

Колосова Евгения, 15 лет, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель Дмитриев Виктор Алексеевич

Лауреат II степени

Сафонова Виктория, 14 лет, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель Оконечников Александр Юрьевич

Тимошкина Юлия, 14 лет, МБУДО «Кораблинская ДХШ», преподаватель Кондрашова Елена Анатольевна

 Лауреат III степени

Мехтиева Анна, 14 лет, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель Мильцын Владимир Николаевич

Косицков Михаил, 16 лет, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

 Дипломанты

Мурзич Мария, 14 лет, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель Фокина Светлана Викторовна

Бирюкова Марина, 15 лет, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель Поверина Татьяна Викторовна

Егорова Дарья, 14 лет, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель Болдина Екатерина Владиславовна

Варламов Никита, 16 лет, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель Славинская Наталья Александровна

Князева Софья, 16 лет,  ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Дудкина Марина Александровна

Свирина Маргарита, 16 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Шмакова Юлия Васильевна

 Возрастная категория 17-20 лет

Лауреат I степени

Пак Ева, 17 лет, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель Чувинова Марина Сергеевна

Ребежа Христина, 18 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Калинкина Ольга Николаевна

 Лауреат II степени

Ангелюк Эльвира, 18 лет, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель Костина Надежда Павловна

Галкина Олеся, 18 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Калинкина Ольга Николаевна

Кателина София, 18 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Кобзева Наталья Евгеньевна

 Лауреат III степени

Кривова Александра, 18 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Калинкина Ольга Николаевна

 Дипломанты

Лазуткин Антон, 17 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Калинкина Ольга Николаевна

Чувилева Светлана, 19 лет, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель Кобзева Наталья Евгеньевна

 

Номинация «Декоративно-прикладное  искусство»

Возрастная категория 7-10 лет

 Лауреат I степени

Зубарева Анна, 10 лет, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель Мазуркина Марина Витальевна

 Лауреат II степени

Терина Дарья, 9  лет, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель Сергеева Анна Анатольевна

 Возрастная категория 11-13 лет

Лауреат I степени

Сергеев Владимир,  12 лет, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель Сергеева Анна Анатольевна

 Лауреат II степени

Макарова Дарья ,13 лет, Петрова Александра, 13 лет,  Коростелёва Валерия, 13 лет

МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель Меркушкина Елена Александровна

 Лауреат III степени

Кияшева Софья, 11 лет, МУДО «Ермишинская ДШИ», преподаватель Капитонова Вероника Викторовна

 Возрастная категория 14-16 лет

Лауреат I степени

Матросова Алина, 15 лет, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель Савина Ирина Михайловна

 Дипломант

Сумкина Мария, 16 лет, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель Сергеева Анна Анатольевна


яндекс.ћетрика